发车时间 | 始发站/终点站 | 车型 | 历时/里程 | 票价 | 备注 |
06:10-17:30每隔30分钟一班 |
始
轻纺城汽车站 终 杭州东站 |
-- | -/- | -- | -- |
06:50 |
始
轻纺城汽车站 终 湖州 |
-- | -/- | -- | 瓶窑、彭公、上柏、武康、棣溪 |
06:40 |
始
轻纺城汽车站 终 金华 |
-- | -/- | -- | 诸暨、大唐奄、郑家坞、义乌 |
06:40 |
始
轻纺城汽车站 终 太仓 |
-- | -/- | -- | 桐乡、嘉兴、盛泽、吴江、苏州、昆山 |
06:55隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 无锡 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、盛泽、苏州 |
06:50 |
始
轻纺城汽车站 终 新安江 |
-- | -/- | -- | 绿渚、窄溪、桐庐、芝厦、大畈、杨村桥、洋溪、下涯 |
06:30 |
始
轻纺城汽车站 终 织里 |
-- | -/- | -- | 桐乡、练市、双林 |
07:10 |
始
轻纺城汽车站 终 常熟 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、盛泽、吴江、苏州 |
07:50 |
始
轻纺城汽车站 终 常州 |
-- | -/- | -- | 长兴、丁山、宜兴、漕桥、湖塘桥 |
07:50隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 绩溪 |
-- | -/- | -- | 临安、于潜、昌化、老竹铺、三阳坑、苏村、大阜县 |
07:10 |
始
轻纺城汽车站 终 江阴 |
-- | -/- | -- | 加兴、平望、吴江、盛泽、苏州、常熟 |
07:00 |
始
轻纺城汽车站 终 瞿州 |
-- | -/- | -- | 富阳、桐庐、杨村桥、新安江、寿昌、大同、上方、杜泽 |
07:30 |
始
轻纺城汽车站 终 兰溪 |
-- | -/- | -- | 诸暨、郑家坞、义乌、金华 |
07:40 |
始
轻纺城汽车站 终 丽水 |
-- | -/- | -- | 东阳、永康、缙云 |
07:20隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 南京 |
-- | -/- | -- | 宜兴、溧阳、句容、汤山 |
07:20 |
始
轻纺城汽车站 终 宁波南站 |
-- | -/- | -- | -- |
07:30 |
始
轻纺城汽车站 终 祁门 |
-- | -/- | -- | 临安县、鱼亭、休宁、屯溪 |
07:20 |
始
轻纺城汽车站 终 上海 |
-- | -/- | -- | - |
07:10 |
始
轻纺城汽车站 终 沈家门 |
-- | -/- | -- | 定海、北仑 |
07:20 |
始
轻纺城汽车站 终 苏州 |
-- | -/- | -- | - |
07:15 |
始
轻纺城汽车站 终 桐庐 |
-- | -/- | -- | 大桥、富阳、新登、绿渚、窄溪 |
07:40 |
始
轻纺城汽车站 终 无锡 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、盛泽、平望、吴江、苏州 |
07:40 |
始
轻纺城汽车站 终 仙居 |
-- | -/- | -- | 天台、临海、白水洋 |
07:00 |
始
轻纺城汽车站 终 宜兴 |
-- | -/- | -- | 彭公、武康、湖州、长兴、丁山 |
07:10 |
始
轻纺城汽车站 终 义乌 |
-- | -/- | -- | 郑家坞 |
07:00 |
始
轻纺城汽车站 终 张家港 |
-- | -/- | -- | 加兴、盛泽、平望、吴江、苏州、常熟、塘桥、鹿苑 |
08:30 |
始
轻纺城汽车站 终 常熟 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、盛泽、吴江、苏州 |
08:00 |
始
轻纺城汽车站 终 常熟 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、盛泽、吴江、苏州 |
08:30 |
始
轻纺城汽车站 终 常州 |
-- | -/- | -- | 长兴、丁山、宜兴、漕桥、湖塘桥 |
08:45隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 合肥 |
-- | -/- | -- | 广德、宣城、南陵、繁昌、芜湖、巢湖 |
08:45 |
始
轻纺城汽车站 终 景德镇 |
-- | -/- | -- | 龙游、衢州、常山、华埠、婺源 |
08:20 |
始
轻纺城汽车站 终 乐清 |
-- | -/- | -- | 虹桥 |
08:20 |
始
轻纺城汽车站 终 宁波南站 |
-- | -/- | -- | -- |
08:40 |
始
轻纺城汽车站 终 瑞安 |
-- | -/- | -- | 黄岩、虹桥、乐清、温州 |
08:40 |
始
轻纺城汽车站 终 松阳 |
-- | -/- | -- | 诸暨、郑家坞、义乌、金华、武义 |
08:10 |
始
轻纺城汽车站 终 遂昌 |
-- | -/- | -- | 湖镇、龙游、义乌、金华、北界 |
08:20 |
始
轻纺城汽车站 终 太仓 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、盛泽、吴江、苏州、昆山 |
08:50 |
始
轻纺城汽车站 终 吴江 |
-- | -/- | -- | 桐乡、濮院、嘉兴、盛泽 |
09:30 |
始
轻纺城汽车站 终 常州 |
-- | -/- | -- | 长兴、丁山、宜兴、漕桥、湖塘桥 |
09:00隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 姜堰 |
-- | -/- | -- | 张家港、江阴、靖江、黄桥、高庄 |
09:55 |
始
轻纺城汽车站 终 开化 |
-- | -/- | -- | 湖镇、龙游、衢州、常山、华埠、金华 |
09:10 |
始
轻纺城汽车站 终 路桥 |
-- | -/- | -- | 黄岩 |
09:20 |
始
轻纺城汽车站 终 宁波南站 |
-- | -/- | -- | -- |
09:10 |
始
轻纺城汽车站 终 松江 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、嘉善 |
09:20 |
始
轻纺城汽车站 终 无锡 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、盛泽、平望、吴江、苏州 |
09:30 |
始
轻纺城汽车站 终 许村 |
-- | -/- | -- | 临平 |
09:40 |
始
轻纺城汽车站 终 义乌 |
-- | -/- | -- | 郑家坞 |
10:20 |
始
轻纺城汽车站 终 德兴 |
-- | -/- | -- | 湖镇、龙游、衢州、常山、玉山、上饶 |
10:20 |
始
轻纺城汽车站 终 黄桥 |
-- | -/- | -- | 桐乡、嘉兴、盛泽、苏州、常熟、江阴 |
10:45 |
始
轻纺城汽车站 终 六安 |
-- | -/- | -- | 南京、全椒、肥东、合肥、六安、叶集 |
10:10 |
始
轻纺城汽车站 终 深圳 |
-- | -/- | -- | 泉州、厦门、漳州、汕头 |
10:10隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 扬州 |
-- | -/- | -- | 宜兴、金坛、丹阳、镇江、扬州 |
11:40 |
始
轻纺城汽车站 终 常熟 |
-- | -/- | -- | 苏州 |
11:20 |
始
轻纺城汽车站 终 东阳 |
-- | -/- | -- | 郑家坞 |
11:20 |
始
轻纺城汽车站 终 掘江 |
-- | -/- | -- | 盛泽、吴江、苏州、常熟、南通、平潮、岔河 |
11:20 |
始
轻纺城汽车站 终 宁波南站 |
-- | -/- | -- | -- |
11:40 |
始
轻纺城汽车站 终 浦江 |
-- | -/- | -- | 诸暨、郑家坞 |
11:30 |
始
轻纺城汽车站 终 上海 |
-- | -/- | -- | - |
11:30 |
始
轻纺城汽车站 终 石狮 |
-- | -/- | -- | 瑞安、苍南、福鼎、福安、宁德、福州、蒲田、泉州、晋江 |
12:40 |
始
轻纺城汽车站 终 常州 |
-- | -/- | -- | 长兴、丁山、宜兴、漕桥、湖塘桥 |
12:20 |
始
轻纺城汽车站 终 湖州 |
-- | -/- | -- | 瓶窑、彭公、上柏、武康、棣溪 |
12:20 |
始
轻纺城汽车站 终 宁波南站 |
-- | -/- | -- | -- |
12:00 |
始
轻纺城汽车站 终 平湖 |
-- | -/- | -- | 临平、许村、桐乡、崇福、濮院、嘉兴、新丰 |
12:30隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 天门 |
-- | -/- | -- | 铜陵、汉川 |
12:50 |
始
轻纺城汽车站 终 桐庐 |
-- | -/- | -- | 大桥、富阳、新登、绿渚、窄溪 |
12:50 |
始
轻纺城汽车站 终 王江径 |
-- | -/- | -- | 桐乡、濮院、嘉兴 |
12:00 |
始
轻纺城汽车站 终 温州 |
-- | -/- | -- | 虹桥、乐清、柳市 |
12:25 |
始
轻纺城汽车站 终 吴江 |
-- | -/- | -- | 桐乡、濮院、嘉兴、盛泽 |
12:50隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 盐城 |
-- | -/- | -- | 无锡、江阴、靖江、石庄、如皋、海安、东台 |
12:00 |
始
轻纺城汽车站 终 义乌 |
-- | -/- | -- | 郑家坞 |
12:20 |
始
轻纺城汽车站 终 永康 |
-- | -/- | -- | 东阳、南马、四路口、桥下、世雅、后岭山 |
12:35 |
始
轻纺城汽车站 终 张家港 |
-- | -/- | -- | 加兴、盛泽、平望、吴江、苏州、常熟、塘桥、鹿苑 |
12:00 |
始
轻纺城汽车站 终 织里 |
-- | -/- | -- | 武康、棣溪、湖州 |
13:40 |
始
轻纺城汽车站 终 常熟 |
-- | -/- | -- | 苏州 |
13:05 |
始
轻纺城汽车站 终 常熟 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、盛泽、吴江、苏州 |
13:10 |
始
轻纺城汽车站 终 川沙 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、枫泾、金山、南桥 |
13:10 |
始
轻纺城汽车站 终 德清 |
-- | -/- | -- | 杭州、瓶窑、彭公、上柏、武康 |
13:20 |
始
轻纺城汽车站 终 海宁 |
-- | -/- | -- | 杭州、盐官、丁桥、新仓、全歇、马桥 |
13:40 |
始
轻纺城汽车站 终 海盐 |
-- | -/- | -- | 杭州、翁家埠、盐官、新仓、闸口、澉铺 |
13:00 |
始
轻纺城汽车站 终 嘉兴 |
-- | -/- | -- | 临平、崇福、桐乡、濮院 |
13:20 |
始
轻纺城汽车站 终 兰溪 |
-- | -/- | -- | 诸暨、郑家坞、横溪、墩头、马涧 |
13:40 |
始
轻纺城汽车站 终 临安 |
-- | -/- | -- | 杭州 |
13:00 |
始
轻纺城汽车站 终 岭北 |
-- | -/- | -- | 诸暨、街亭、皇浦、璜山、石壁 |
13:30 |
始
轻纺城汽车站 终 龙游 |
-- | -/- | -- | 诸暨、郑家坞、义乌、金华、湖镇 |
13:20 |
始
轻纺城汽车站 终 宁波南站 |
-- | -/- | -- | -- |
13:50 |
始
轻纺城汽车站 终 浦江 |
-- | -/- | -- | 诸暨、郑家坞 |
13:00隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 青岛 |
-- | -/- | -- | 灌云、连云港、赣榆、日照、胶南、胶州、即墨 |
13:50 |
始
轻纺城汽车站 终 盛泽 |
-- | -/- | -- | 桐乡、濮院、嘉兴 |
13:00 |
始
轻纺城汽车站 终 水头 |
-- | -/- | -- | 虹桥、乐清、温州、瑞安、平阳、敖江、麻步 |
13:15 |
始
轻纺城汽车站 终 无锡 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、盛泽、平望、吴江、苏州 |
13:30 |
始
轻纺城汽车站 终 孝丰 |
-- | -/- | -- | 杭州、彭公、安吉、塘铺 |
13:50 |
始
轻纺城汽车站 终 新安江 |
-- | -/- | -- | 绿渚、窄溪、桐庐、芝厦、大畈、杨村桥、洋溪、下涯 |
13:30 |
始
轻纺城汽车站 终 义乌 |
-- | -/- | -- | 郑家坞 |
13:35 |
始
轻纺城汽车站 终 张家港 |
-- | -/- | -- | 吴江、苏州、常熟、塘桥、鹿苑 |
14:20 |
始
轻纺城汽车站 终 安庆 |
-- | -/- | -- | 广德、宣城、南陵、青阳、贵池 |
14:30 |
始
轻纺城汽车站 终 常熟 |
-- | -/- | -- | 苏州 |
14:50 |
始
轻纺城汽车站 终 常熟 |
-- | -/- | -- | 嘉兴、盛泽、吴江、苏州 |
14:10 |
始
轻纺城汽车站 终 常州 |
-- | -/- | -- | 长兴、丁山、宜兴、漕桥、湖塘桥 |
14:40 |
始
轻纺城汽车站 终 东阳 |
-- | -/- | -- | 郑家坞 |
14:30 |
始
轻纺城汽车站 终 江山 |
-- | -/- | -- | 衢州 |
14:00 |
始
轻纺城汽车站 终 江阴 |
-- | -/- | -- | 加兴、平望、吴江、盛泽、苏州、常熟 |
14:10 |
始
轻纺城汽车站 终 石浦 |
-- | -/- | -- | 宁波、奉化、梅林、象山 |
14:20 |
始
轻纺城汽车站 终 苏州 |
-- | -/- | -- | - |
14:20 |
始
轻纺城汽车站 终 桐乡 |
-- | -/- | -- | 临平、崇福 |
14:10 |
始
轻纺城汽车站 终 永康 |
-- | -/- | -- | 东阳、南马、四路口、桥下、世雅、后岭山 |
15:20隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 安庆 |
-- | -/- | -- | 广德、宣城、南陵、青阳、贵池 |
15:40 |
始
轻纺城汽车站 终 北仑 |
-- | -/- | -- | 宁波 |
15:20 |
始
轻纺城汽车站 终 常州 |
-- | -/- | -- | 长兴、丁山、宜兴、漕桥、湖塘桥 |
15:10 |
始
轻纺城汽车站 终 湖州 |
-- | -/- | -- | 武康、棣溪 |
15:20隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 金乡 |
-- | -/- | -- | 虹桥、乐清、温州、瑞安、平阳、龙港、敖江 |
15:10 |
始
轻纺城汽车站 终 乐平 |
-- | -/- | -- | 衢州、常山、华埠、白沙关、九都、铜矿、香沌 |
15:40 |
始
轻纺城汽车站 终 路桥 |
-- | -/- | -- | 黄岩 |
15:10 |
始
轻纺城汽车站 终 宁波 |
-- | -/- | -- | - |
15:30 |
始
轻纺城汽车站 终 宁波南站 |
-- | -/- | -- | -- |
15:00 |
始
轻纺城汽车站 终 磐安 |
-- | -/- | -- | 东阳、横店 |
15:00 |
始
轻纺城汽车站 终 上海 |
-- | -/- | -- | - |
15:50 |
始
轻纺城汽车站 终 义乌 |
-- | -/- | -- | 郑家坞 |
15:00 |
始
轻纺城汽车站 终 义乌 |
-- | -/- | -- | 郑家坞 |
15:50隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 玉山 |
-- | -/- | -- | 金华、龙游、衢州、常山 |
15:20 |
始
轻纺城汽车站 终 张家港 |
-- | -/- | -- | 吴江、苏州、常熟、塘桥、鹿苑 |
16:00 |
始
轻纺城汽车站 终 奉化 |
-- | -/- | -- | 宁波 |
16:30五/日停 |
始
轻纺城汽车站 终 江宁 |
-- | -/- | -- | 宜兴、溧阳、天王、溧水、南京 |
16:00隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 南通 |
-- | -/- | -- | 苏州、常熟 |
16:30隔天 |
始
轻纺城汽车站 终 南通 |
-- | -/- | -- | 苏州、常熟 |
16:20 |
始
轻纺城汽车站 终 宁波南站 |
-- | -/- | -- | -- |
16:40 |
始
轻纺城汽车站 终 浦城 |
-- | -/- | -- | 金华、龙游、衢州、江山 |
16:20 |
始
轻纺城汽车站 终 瑞安 |
-- | -/- | -- | 黄岩、虹桥、乐清、温州 |
16:20 |
始
轻纺城汽车站 终 武汉 |
-- | -/- | -- | 黄梅、浠水、黄石 |
16:20 |
始
轻纺城汽车站 终 许村 |
-- | -/- | -- | 临平 |
17:00 |
始
轻纺城汽车站 终 北京 |
-- | -/- | -- | 天津 |
17:00 |
始
轻纺城汽车站 终 海门 |
-- | -/- | -- | 苏州、常熟、南通 |
17:40 |
始
轻纺城汽车站 终 乐清 |
-- | -/- | -- | 虹桥 |
17:20 |
始
轻纺城汽车站 终 宁波南站 |
-- | -/- | -- | -- |
17:20 |
始
轻纺城汽车站 终 温州 |
-- | -/- | -- | 虹桥、乐清、柳市 |
轻纺城汽车站 另有:慈溪、萧山循环发班和店口、金华、淮阴、徐州、泰州、扬州、无锡、靖江、盐城、亳州、合肥、六安、临泉、阜阳、鹿邑、宿州、芜湖、蚌埠、菏泽、临祈、即墨、固始、忠县等不定期班车,以当天车到为准,欢迎广大旅客乘座。 联系电话:0575-4116422(调度室) 0575-4119222(问讯处)