发车时间 | 始发站/终点站 | 车型 | 历时/里程 | 票价 | 备注 |
04:30-18:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 滨州 |
中级车型 | -/- | -- | 博兴;每15分钟一班 |
04:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 东营 |
普通车型 | -/- | -- | 广饶 |
05:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 泰安 |
中级车型 | -/- | -- | 燕庄始发省庄始发莱芜始发范镇 |
06:30-11:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 济南 |
中级车型 | 110km | -- | 圣井始发双山;每25分钟发车一班 |
06:20-18:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 济南 |
中级车型 | 110km | -- | 直达;每20分钟发车一班 |
06:20-18:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 潍坊 |
中级车型 | 110km | -- | 昌乐;每20分钟一班 |
06:50-17:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 临朐 |
中级车型 | -/- | -- | 直达;每20分钟一班 |
06:30-15:50 |
始
淄博东城汽车客运站 终 沂水 |
中级车型 | -/- | -- | 马站始发蒋峪;每20分钟一班 |
06:50 |
始
淄博东城汽车客运站 终 临沂 |
中级车型 | -/- | -- | 半程始发青驼始发垛庄始发桃渠始发蒙阴 |
06:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 泰安 |
中级车型 | -/- | -- | 燕庄始发省庄始发莱芜始发范镇 |
06:00-18:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 东营 |
普通车型 | -/- | -- | 广饶;每20分钟一班 |
06:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 磁窑 |
中级车型 | -/- | -- | 华丰始发花马湾 |
06:20-11:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 平邑 |
中级车型 | -/- | -- | 放城始发岳家庄;每40分钟一班 |
06:20-17:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 青州 |
中级车型 | 48km | -- | 淄河;每30分钟发车一班 |
06:50-18:15 |
始
淄博东城汽车客运站 终 章丘 |
中级车型 | 65km | -- | 王村;载客量323人 |
07:10 |
始
淄博东城汽车客运站 终 泰安 |
中级车型 | -/- | -- | 燕庄始发省庄始发莱芜始发范镇 |
07:50过路 |
始
淄博东城汽车客运站 终 孙伯 |
中级车型 | -/- | -- | 泰安 |
07:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 乳山 |
高速-高级车型 | -/- | -- | 车道、流水头、发城、莱阳、莱西、平度 |
07:20-16:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 西董 |
普通车型 | 39km | -- | 周村;每40分钟一班 |
07:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 焦桥 |
普通车型 | -/- | -- | 苑城 |
07:10-10:10 |
始
淄博东城汽车客运站 终 商河 |
中级车型 | 140km | -- | 惠民;每小时发车一班 |
07:40隔日 |
始
淄博东城汽车客运站 终 扬州 |
高速-高级车型 | -/- | -- | 江都始发高邮始发宝应始发淮安始发沭阳始发新沂始发郯城 |
08:40隔日 |
始
淄博东城汽车客运站 终 南京 |
高速-高级车型 | -/- | -- | 扬州始发宝应始发淮阴始发新沂始发临沂始发沭阳始发高邮始发江都 |
08:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 楼德 |
中级车型 | -/- | -- | 新泰 |
08:50 |
始
淄博东城汽车客运站 终 孤岛 |
中级车型 | -/- | -- | 河口始发陈庄始发盐窝始发利津始发罗镇 |
08:00-16:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 樊林 |
普通车型 | -/- | -- | 高城;- |
08:20-17:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 李官 |
普通车型 | -/- | -- | 高城;每小时一班 |
08:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 威海 |
高速-中级车型 | -/- | -- | 烟台始发莱阳始发平度始发牟平 |
08:10 |
始
淄博东城汽车客运站 终 博兴 |
中级车型 | -/- | -- | 曹王 |
09:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 泰安 |
中级车型 | -/- | -- | 燕庄始发省庄始发莱芜始发范镇 |
09:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 莱芜 |
中级车型 | -/- | -- | 苗山始发颜庄始发城子坡 |
09:10隔日 |
始
淄博东城汽车客运站 终 徐州 |
中级车型 | -/- | -- | 微山始发滕州始发邹县始发曲阜始发泰安 |
09:50 |
始
淄博东城汽车客运站 终 济宁 |
中级车型 | -/- | -- | 兖州始发曲阜始发磁窑始发泰安 |
09:40 |
始
淄博东城汽车客运站 终 广饶 |
普通车型 | -/- | -- | 直达 |
09:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 河口 |
中级车型 | -/- | -- | 陈庄始发盐窝始发利津始发罗镇 |
09:45-12:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 博兴 |
中级车型 | -/- | -- | 曹王;每20分钟一班 |
10:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 泰安 |
中级车型 | -/- | -- | 燕庄始发省庄始发莱芜始发范镇 |
10:10 |
始
淄博东城汽车客运站 终 河口 |
普通车型 | -/- | -- | 陈庄始发盐窝始发利津始发罗镇 |
10:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 枣庄 |
中级车型 | -/- | -- | 山亭始发黄坡始发白彦始发城前始发店子 |
10:50 |
始
淄博东城汽车客运站 终 孤岛 |
中级车型 | -/- | -- | 河口始发陈庄始发盐窝始发利津始发罗镇 |
10:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 楼德 |
中级车型 | -/- | -- | 新泰 |
10:40 |
始
淄博东城汽车客运站 终 新泰 |
中级车型 | -/- | -- | 城子坡 |
11:00-13:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 商河 |
中级车型 | 140km | -- | 惠民;每30分钟发车一班 |
11:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 蒙阴 |
中级车型 | -/- | -- | 常路 |
11:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 巨野 |
高速-中级车型 | -/- | -- | 郓城始发嘉祥始发济宁始发菏泽 |
11:40 |
始
淄博东城汽车客运站 终 韩旺 |
中级车型 | -/- | -- | 直达 |
11:50 |
始
淄博东城汽车客运站 终 宁阳 |
普通车型 | -/- | -- | 磁窑 |
11:10-13:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 平邑 |
中级车型 | -/- | -- | 放城始发岳家庄;每10分钟一班 |
11:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 苍山 |
中级车型 | -/- | -- | 梁邱始发流峪 |
12:50 |
始
淄博东城汽车客运站 终 仙河 |
中级车型 | -/- | -- | 河口始发陈庄始发盐窝始发利津始发罗镇 |
12:10 |
始
淄博东城汽车客运站 终 河口 |
中级车型 | -/- | -- | 陈庄始发盐窝始发利津始发罗镇 |
12:20过路 |
始
淄博东城汽车客运站 终 日照 |
普通车型 | -/- | -- | 莒县 |
12:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 新泰 |
中级车型 | -/- | -- | 城子坡 |
12:40 |
始
淄博东城汽车客运站 终 临沂 |
中级车型 | -/- | -- | 半程始发青驼始发垛庄始发桃渠始发蒙阴 |
12:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 枣庄 |
中级车型 | -/- | -- | 山亭始发黄坡始发白彦始发城前始发店子 |
13:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 邹城 |
中级车型 | -/- | -- | 微山始发滕州始发邹县始发曲阜始发泰安 |
13:40 |
始
淄博东城汽车客运站 终 费县 |
中级车型 | -/- | -- | 蒙阴始发蒙山 |
13:20-15:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 平邑 |
中级车型 | -/- | -- | 放城始发岳家庄;每20分钟一班 |
13:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 乐陵 |
高级车型 | -/- | -- | 庆云始发温店始发大桑 |
13:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 河口 |
中级车型 | -/- | -- | 陈庄始发盐窝始发利津始发罗镇 |
13:10 |
始
淄博东城汽车客运站 终 博兴 |
中级车型 | -/- | -- | 曹王 |
14:40过路 |
始
淄博东城汽车客运站 终 孙伯 |
中级车型 | -/- | -- | 泰安 |
14:50 |
始
淄博东城汽车客运站 终 河口 |
中级车型 | -/- | -- | 陈庄始发盐窝始发利津始发罗镇 |
14:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 木李 |
普通车型 | -/- | -- | 高城 |
14:00过路 |
始
淄博东城汽车客运站 终 新汶 |
中级车型 | -/- | -- | 直达 |
14:10 |
始
淄博东城汽车客运站 终 河口 |
中级车型 | -/- | -- | 陈庄始发盐窝始发利津始发罗镇 |
15:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 莱芜 |
中级车型 | -/- | -- | 苗山始发颜庄始发城子坡 |
15:50-18:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 博兴 |
中级车型 | -/- | -- | 曹王;每20分钟一班 |
15:40 |
始
淄博东城汽车客运站 终 义乌 |
高速-高级车型 | -/- | -- | 杭州始发宝应始发诸暨始发嘉兴始发萧山始发临平始发江都始发江阴始发无锡 |
15:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 广饶 |
普通车型 | -/- | -- | 直达 |
15:30隔日 |
始
淄博东城汽车客运站 终 荆门 |
高速-高级车型 | -/- | -- | 宜昌、襄樊始发南阳始发许昌始发开封 |
15:10 |
始
淄博东城汽车客运站 终 楼德 |
中级车型 | -/- | -- | 新泰 |
15:50 |
始
淄博东城汽车客运站 终 太原 |
高速-中级车型 | -/- | -- | 德州、石家庄、阳泉 |
16:30过路 |
始
淄博东城汽车客运站 终 南通 |
高速-高级车型 | -/- | -- | 如皋始发海安始发东台始发盐城始发滨海始发响水始发新浦始发临沂 |
16:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 广饶 |
普通车型 | -/- | -- | 直达 |
16:40 |
始
淄博东城汽车客运站 终 青岛 |
高速-中级车型 | -/- | -- | 高密 |
17:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 焦桥 |
普通车型 | -/- | -- | 苑城始发冬日到16:30 |
17:40 |
始
淄博东城汽车客运站 终 吕布 |
普通车型 | -/- | -- | 直达始发冬日执行16:30 |
17:50 |
始
淄博东城汽车客运站 终 上海 |
高速-高级车型 | -/- | -- | 苏州始发无锡始发江阴 |
18:20 |
始
淄博东城汽车客运站 终 上海 |
高速-高级车型 | -/- | -- | 苏州始发无锡始发江阴始发靖江始发江都始发泰州始发泰兴 |
18:00 |
始
淄博东城汽车客运站 终 北京 |
中级车型 | -/- | -- | 天津始发黄骅 |
18:30 |
始
淄博东城汽车客运站 终 石家庄 |
高速-中级车型 | -/- | -- | 德州始发衡水始发辛集 |
19:30过路 |
始
淄博东城汽车客运站 终 西安 |
星凯龙/金龙卧铺-高速 | -/- | -- | 渭南始发华山始发潼关始发灵宝始发三门峡始发义马始发洛阳始发郑州始发开封始发兰考始发菏泽始发济宁始发曲阜 |
淄博东城汽车客运站电话: 0533-2169331 淄博东城汽车客运站地址: 淄博市张店区杏园东路14号 公交提示:淄博市内乘坐7、121路公交车下车即是。 位置提示:淄博东城汽车客运站坐落于山东省淄博市的中心城区张店区,杏园东路14号,淄博火车站东150米,市第三人民医院斜对过。