发车时间 | 始发站/终点站 | 车型 | 历时/里程 | 票价 | 备注 |
08:30 |
始莆田汽车站 终汕头 |
-- | -/- | -- | -- |
08:30 |
始莆田汽车站 终汕头 |
座席大型高二级普通班车 | -/- | ¥ 115 | 云宵路口,诏安,饶平,汕头, |
08:00 |
始涵江汽车总站 终汕头 |
座席大型高一级普通班车 | -/- | ¥ 100 | 涵8102;汕头,深圳,沙湾,塘下,虎门,番禺, |
09:30 |
始莆田南门汽车站 终汕头 |
卧铺大型高一级普通班车 | -/- | ¥ 100 | 南6305;云宵路口,诏安,饶平,汕头, |
10:20 |
始莆田南门汽车站 终汕头 |
卧铺大型普通级普通班车 | -/- | ¥ 100 | 南6313;诏安,汕头,潮州,揭阳,惠来,汕尾,陆丰,海丰,淡水,沙湾,丹竹头,龙岗,横岗,龙华,凤岗,宝安,清溪,塘厦,樟洋,樟木头,桥头,黄江,常平,大朗,寮步,东莞,布吉,石岩, |
11:00 |
始涵江汽车总站 终汕头 |
卧铺大型高一级普通班车 | -/- | ¥ 110 | 涵8103;汕头,广州, |
15:30 |
始莆田汽车站 终汕头 |
-- | -/- | -- | -- |
16:00 |
始莆田南门汽车站 终汕头 |
卧铺大型高一级普通班车 | -/- | ¥ 130 | 南6325;汕头,潮州,惠来,陆丰,海丰,淡水,沙湾,龙岗,横岗,凤岗,清溪,塘厦,樟洋,樟木头,桥头,黄江,常平,大朗,寮步,东莞,广州, |
16:00 |
始莆田南门汽车站 终汕头 |
卧铺大型高一级普通班车 | -/- | ¥ 100 | 南6302;汕头,广州,花都,步边,增城,狮岭,清远, |
17:40 |
始涵江汽车总站 终汕头 |
卧铺大型高一级普通班车 | -/- | ¥ 120 | 涵8131;汕头,广州,中山,拱北, |
17:00 |
始笏石汽车站 终汕头 |
卧铺大型高二级普通班车 | -/- | ¥ 180 | 汕头,广州, |
18:50 |
始莆田南门汽车站 终汕头 |
卧铺大型高一级普通班车 | -/- | ¥ 130 | 南6328;汕头,潮州,惠来,淡水,沙湾,丹竹头,龙岗,横岗,布吉,宝安,福民,龙华,石岩,长安,新桥,厚街,东莞,广州,陆丰,海丰,虎门, |
19:00 |
始莆田南门汽车站 终汕头 |
卧铺大型高一级普通班车 | -/- | ¥ 140 | 南6311;汕头,惠来,淡水,沙湾,丹竹头,龙岗,横岗,布吉,宝安,福民,龙华,石岩,长安,新桥,厚街,东莞,陆丰,海丰,虎门, |