发车时间 | 始发站/终点站 | 车型 | 历时/里程 | 票价 | 备注 |
06:40 |
始
萧山汽车总站 终 婺源 |
大中二 | 397km | ¥ 100.00 | 临安,於潜,昌化,歙县,黄山(屯溪),婺源 |
06:55 |
始
萧山汽车总站 终 长乐 |
小中二 | 151km | ¥ 43.00 | 东关,章镇,三界,嵊州,长乐 |
06:40 |
始
萧山汽车总站 终 合肥 |
中中二 | 518km | ¥ 156.00 | 泗安,广德,宣州,芜湖,巢湖,合肥 |
06:40 |
始
萧山汽车总站 终 合肥 |
大高一 | 518km | ¥ 156.00 | 泗安,广德,宣州,巢湖,合肥 |
07:45 |
始
萧山汽车总站 终 芜湖 |
中高一 | 344km | ¥ 110.00 | 泗安,广德,宣州,湾趾,芜湖 |
07:40 |
始
萧山汽车总站 终 南桥 |
大中二 | 202km | ¥ 54.00 | 嘉兴,嘉善,枫泾,金山,南桥 |
07:20 |
始
萧山汽车总站 终 泰州 |
大、小中二 | 353km | ¥ 93.00-99.0 | 长兴,宜兴,漕桥,常州,江阴,泰兴,靖江,口岸,泰州 |
07:50 |
始
萧山汽车总站 终 南京 |
大高一 | 353km | ¥ 117.00 | 长兴,宜兴,溧阳,句容,汤山,南京 |
07:15 |
始
萧山汽车总站 终 上海 |
大高一、二级 | 204km | ¥ 63.00-65.0 | 上海 |
07:20 |
始
萧山汽车总站 终 贵池 |
大高一 | 428km | ¥ 127.00 | 贵池 |
07:50 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
07:10 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
07:35 |
始
萧山汽车总站 终 镇江 |
大中二 | 315km | ¥ 79.00 | 长兴,宜兴,金坛,丹阳,镇江 |
07:30 |
始
萧山汽车总站 终 周口 |
豪中 | -/- | ¥ 183.00 | 周口 |
08:10 |
始
萧山汽车总站 终 安庆 |
大高一 | 491km | ¥ 146.00 | 安庆 |
08:20 |
始
萧山汽车总站 终 沭阳 |
大中二 | 580km | ¥ 148.00 | 宝应,淮安,沭阳 |
08:15 |
始
萧山汽车总站 终 上海 |
大高一、二级 | 204km | ¥ 63.00-65.0 | 上海 |
08:40 |
始
萧山汽车总站 终 响水 |
大中二 | 627km | ¥ 172.00 | 嘉兴,王江泾,盛泽,平望,吴江,苏州,无锡,江阴,靖江,如皋,海安,东台,盐城,阜宁,滨海,响水 |
08:10 |
始
萧山汽车总站 终 宜兴 |
小中一 | 194km | ¥ 47.00 | 武康,长兴,宜兴 |
08:20 |
始
萧山汽车总站 终 云石(诸) |
小中一 | 56km | ¥ 14.00 | 次坞,大桥(诸),云石(诸) |
08:30 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
08:55 |
始
萧山汽车总站 终 上海 |
大高一、二级 | 204km | ¥ 63.00-65.0 | 上海 |
08:25 |
始
萧山汽车总站 终 安庆 |
大高一 | 491km | ¥ 146.00 | 广德,宣州,南陵,铜陵,贵池,殷汇,安庆 |
08:35 |
始
萧山汽车总站 终 祁门 |
大中二 | 338km | ¥ 89.00 | 临安,昌化,歙县,屯溪,休宁,渔亭,祁门 |
09:55 |
始
萧山汽车总站 终 上海 |
大高一、二级 | 204km | ¥ 63.00-65.0 | 上海 |
09:10 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
09:20 |
始
萧山汽车总站 终 合肥 |
中中二 | 518km | ¥ 156.00 | 泗安,广德,宣州,芜湖,巢湖,合肥 |
10:10 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
10:50 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
11:55 |
始
萧山汽车总站 终 上海 |
大高一、二级 | 204km | ¥ 63.00-65.0 | 上海 |
12:35 |
始
萧山汽车总站 终 汕头 |
卧高一 | 1425km | ¥ 457.00 | 福鼎,福安,宁德,福州,莆田,泉州,厦门,漳州,饶平,汕头 |
12:00 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
12:10 |
始
萧山汽车总站 终 宜兴 |
小中二 | 194km | ¥ 47.00 | 武康,长兴,宜兴 |
13:45 |
始
萧山汽车总站 终 上海 |
大高一、二级 | 204km | ¥ 63.00-65.0 | 上海 |
13:00 |
始
萧山汽车总站 终 南桥 |
大中二 | 202km | ¥ 54.00 | 嘉兴,嘉善,枫泾,金山,南桥 |
13:35 |
始
萧山汽车总站 终 镇江 |
大中二 | 315km | ¥ 79.00 | 长兴,宜兴,金坛,丹阳,镇江 |
13:40 |
始
萧山汽车总站 终 云石(诸) |
小中一 | 56km | ¥ 14.00 | 次坞,大桥(诸),云石(诸) |
13:45 |
始
萧山汽车总站 终 长乐 |
小中二 | 151km | ¥ 43.00 | 东关,章镇,三界,嵊州,长乐 |
13:25 |
始
萧山汽车总站 终 川沙 |
大中一 | 265km | ¥ 60.00 | 海盐,金山卫,南桥,南汇,川沙 |
13:10 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
13:25 |
始
萧山汽车总站 终 芜湖 |
中高一 | 344km | ¥ 110.00 | 泗安,广德,宣州,湾趾,芜湖 |
14:20 |
始
萧山汽车总站 终 泰州 |
大、小中二 | 353km | ¥ 93.00-99.0 | 长兴,宜兴,漕桥,常州,江阴,泰兴,靖江,口岸,泰州 |
14:15 |
始
萧山汽车总站 终 武汉 |
卧高一 | 967km | ¥ 264.00 | 婺源,景德镇,九江,黄梅,黄石,武汉 |
14:35 |
始
萧山汽车总站 终 青田 |
大中二 | 354km | ¥ 87.00 | 永康,缙云,丽水,海口,青田 |
14:10 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
15:00 |
始
萧山汽车总站 终 泰州 |
大、小中二 | 353km | ¥ 93.00-99.0 | 长兴,宜兴,漕桥,常州,江阴,泰兴,靖江,口岸,泰州 |
15:30 |
始
萧山汽车总站 终 金清 |
大高一 | 340km | ¥ 102.00 | 黄岩,路桥,金清 |
15:05 |
始
萧山汽车总站 终 上海 |
大高一、二级 | 204km | ¥ 63.00-65.0 | 上海 |
15:00 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
15:40 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
15:20 |
始
萧山汽车总站 终 南京 |
大高一 | 353km | ¥ 117.00 | 长兴,宜兴,溧阳,句容,汤山,南京 |
15:20 |
始
萧山汽车总站 终 芜湖 |
中高一 | 344km | ¥ 110.00 | 泗安,广德,宣州,湾趾,芜湖 |
16:55 |
始
萧山汽车总站 终 上海 |
大高一、二级 | 204km | ¥ 63.00-65.0 | 上海 |
16:30 |
始
萧山汽车总站 终 章村 |
小中一 | 48km | ¥ 9.50 | 临浦,永兴,戴村,大桥,河上,樟树下,楼塔,叉口,岩上,田村,章村 |
16:00 |
始
萧山汽车总站 终 安庆 |
大高一 | 491km | ¥ 146.00 | 广德,宣州,南陵,铜陵,贵池,殷汇,安庆 |
杭州萧山汽车总站坐落于杭州萧山萧绍路838号,咨询热线0571-967035/82683456/82683456,杭州发往全国等,在线订票,查询票价时刻表和余票,萧山汽车总站可退票或改签!