发车时间 | 始发站/终点站 | 车型 | 历时/里程 | 票价 | 备注 |
05:40 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
05:30-16:00 |
始
莘县汽车站 终 聊城 |
中通-中级车型 | -/- | -- | 朝城始发莘县;由莘县汽车站所属樱桃园站发车/平均每37分钟一班 |
06:30 |
始
莘县汽车站 终 郑州 |
中通-高级车型 | -/- | -- | 范县、濮阳、滑县、新乡 |
06:05 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
06:30 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
06:55 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
06:40 |
始
莘县汽车站 终 安阳 |
飞燕-中级车型 | -/- | -- | 大清、南乐、楚旺、吕村、白壁 |
06:30-18:00 |
始
莘县汽车站 终 聊城 |
现代-高级车型 | -/- | -- | 快客直达;每隔20分钟发车一次 |
06:50 |
始
莘县汽车站 终 邯郸 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 馆陶、吕营、肥乡 |
06:50-17:55 |
始
莘县汽车站 终 冠县 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 燕店、丈八;本班次每隔35分钟发车一次 |
06:09-18:30 |
始
莘县汽车站 终 聊城 |
宇通、中通-普通车型 | -/- | -- | 大张、沙镇、侯营;平均每12分钟发车一次 |
06:50-17:00 |
始
莘县汽车站 终 三厂 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 王庄集、观城、大张家、古云;本班次每隔50分钟发车一次 |
06:30 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
06:20-17:50 |
始
莘县汽车站 终 范县 |
华丰中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城始发柿子园;大约20分钟一班 |
06:10-18:10 |
始
莘县汽车站 终 樱桃园 |
中通迎客松-普通车型 | -/- | -- | 朝城始发张寨始发王庄集;每20分钟一班 |
06:00 |
始
莘县汽车站 终 北京 |
中通金龙-中级车型 | -/- | -- | 聊城始发德州始发任丘始发霸县;由莘县汽车站所属樱桃园站发车 |
06:20 |
始
莘县汽车站 终 仙河 |
中通-中级车型 | -/- | -- | 莘县始发高唐始发惠民始发孤岛;由莘县汽车站所属樱桃园站发车 |
07:20 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
07:00-18:30 |
始
莘县汽车站 终 阳谷 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 翟庄;本班次每隔20分钟发车一次 |
07:35 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
07:00-17:00 |
始
莘县汽车站 终 临清 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 河店、闫营;本班次每隔40分钟发车一次 |
07:30 |
始
莘县汽车站 终 马集 |
宇通-普通车型 | -/- | -- | 妹仲始发张寨 |
07:00 |
始
莘县汽车站 终 天津 |
宇通-高级车型 | -/- | -- | 临清、德州、沧州、静海 |
07:30 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
07:50 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
08:30隔日 |
始
莘县汽车站 终 蓬莱 |
舒驰-中级车型 | -/- | -- | 聊城始发济南始发潍坊始发莱州始发龙口始发黄城 |
08:00 |
始
莘县汽车站 终 濮阳 |
宇通-中级车型 | -/- | -- | 朝城、南乐、清丰 |
08:50-18:40 |
始
莘县汽车站 终 张寨 |
中通迎客松-普通车型 | -/- | -- | 王铺始发妹仲;每20分钟一班 |
08:00 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
08:20 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
08:50 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
08:10 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
09:30 |
始
莘县汽车站 终 黄岛 |
金龙,中通-高级车型 | -/- | -- | 淄博始发潍坊始发胶州 |
09:20 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
09:20 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
09:00 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
09:40 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
10:35 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
10:00 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
10:40 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
10:00 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
11:45 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
11:10 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
11:00 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
11:30 |
始
莘县汽车站 终 马集 |
宇通-普通车型 | -/- | -- | 妹仲始发张寨 |
12:00 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
12:40 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
12:30 |
始
莘县汽车站 终 北京 |
中通-中级车型 | -/- | -- | 莘县始发冠县始发任丘;由莘县汽车站所属朝城站发车 |
12:30 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
12:00 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
13:00 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
13:20 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
13:30 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
14:00 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
14:30 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
15:40 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
15:00 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
15:00 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
16:30 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
16:00 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
16:00 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
16:00 |
始
莘县汽车站 终 北京 |
宇通卧铺-中级车型 | -/- | -- | 临清始发衡水始发任丘始发霸州;由莘县汽车站所属樱桃园站发车 |
17:30 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
17:00 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
18:00 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
18:30 |
始
莘县汽车站 终 古城 |
中通-普通车型 | -/- | -- | 朝城、徐庄、舍利寺;- |
18:00 |
始
莘县汽车站 终 济南 |
宇通、中通、小宇-中级车型 | -/- | -- | 高速;- |
热线电话: 0635-7365738 客运站地址: 莘县北环路东首路南 交通路线: 莘县站位于莘县的北环路东首路南,交通比较方便,你可乘坐城区公交车(招手上车)到达车站。 好消息: 为方便广大旅客购票乘车,自2006年12月30日起,莘县汽车站与聊城汽车总站联网售票开通了,在莘县汽车站可购买聊城汽车总站3日内距发车时间3小时前集约线路和跨省跨区班次客票,且联网售票不附加任何手续费。