发车时间 | 始发站/终点站 | 车型 | 历时/里程 | 票价 | 备注 |
05:10-19:00 |
始
莱芜汽车总站 终 莱钢 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 颜庄-城子坡;每5分钟一班 |
05:30-18:30 |
始
莱芜汽车总站 终 一钢 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 辛庄-潘西-里辛;每20分钟一班 |
06:55-18:00 |
始
莱芜汽车总站 终 杓山 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 苗山;每30分钟一班 |
06:10-17:10 |
始
莱芜汽车总站 终 博山 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 苗山-和庄-青石关;每30分钟一班 |
06:40-17:40 |
始
莱芜汽车总站 终 常庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 苗山;每30分钟一班 |
06:50-19:00 |
始
莱芜汽车总站 终 陈楼 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 方下-胡宅;每20分钟一班 |
06:30-16:40 |
始
莱芜汽车总站 终 大槐树 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 寨里-大王庄-温家庄;每30分钟一班 |
06:50-16:40 |
始
莱芜汽车总站 终 大王庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 辛兴-寨里;每20分钟一班 |
06:50-18:30 |
始
莱芜汽车总站 终 东上庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 高庄-五斗;约每小时一班 |
06:50 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
06:50 |
始
莱芜汽车总站 终 济南 |
星王-普通-高级车型 | -/- | -- | 章丘 |
06:30-18:40 |
始
莱芜汽车总站 终 济南 |
金龙-流水-高级车型 | -/- | -- | 直达;每40分钟一班 |
06:00 |
始
莱芜汽车总站 终 济南 |
亚星-普通-中级车型 | -/- | -- | 章丘 |
06:40 |
始
莱芜汽车总站 终 莱阳 |
舒驰-普通-中级车型 | -/- | -- | 潍坊-平度 |
06:50-17:30 |
始
莱芜汽车总站 终 李条庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 牛泉-吕楼;每30分钟一班 |
06:00-18:40 |
始
莱芜汽车总站 终 泰安 |
现代-流水-高级车型 | -/- | -- | 直达;每20分钟一班 |
06:30-18:30 |
始
莱芜汽车总站 终 铁车 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 辛庄-下陈;每20分钟一班 |
06:30 |
始
莱芜汽车总站 终 潍坊 |
星王-普通-中级车型 | -/- | -- | 南麻-三岔-临朐 |
06:30-18:00 |
始
莱芜汽车总站 终 新汶 |
中通-流水-中级车型 | -/- | -- | 高庄-北师店-新泰;每30分钟一班 |
06:20-17:00 |
始
莱芜汽车总站 终 沂源 |
中通-流水-普通车型 | -/- | -- | 草埠-鲁村;每40分钟一班 |
06:30-17:00 |
始
莱芜汽车总站 终 章丘 |
宇通-流水-中级车型 | -/- | -- | 文祖-双山;50分钟一班 |
06:30 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
06:00-18:30 |
始
莱芜汽车总站 终 淄博 |
中通-流水-中级车型 | -/- | -- | 博山-淄川;每30分钟一班 |
07:30 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
07:00 |
始
莱芜汽车总站 终 济南 |
中通-普通-高级车型 | -/- | -- | 章丘 |
07:20停班 |
始
莱芜汽车总站 终 莱州 |
东风-普通-中级车型 | -/- | -- | 潍坊-昌邑-沙河 |
07:10 |
始
莱芜汽车总站 终 临沂 |
星王/依维柯/舒驰-流水-中级车型 | -/- | -- | 蒙阴-青驼-半程;- |
07:00-17:20 |
始
莱芜汽车总站 终 苗山 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 辛庄-高上坡;每20分钟一班 |
07:50 |
始
莱芜汽车总站 终 平邑 |
中通-普通-中级车型 | -/- | -- | 岳庄-岐山 |
07:30 |
始
莱芜汽车总站 终 青岛 |
宇通-普通-高级车型 | -/- | -- | 马站-诸城-胶州 |
07:40 |
始
莱芜汽车总站 终 田庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 张家洼-陈楼-景镇;- |
07:20 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
07:40 |
始
莱芜汽车总站 终 威海 |
金龙/现代-普通-高级车型 | -/- | -- | 莱州-龙口-蓬莱-烟台 |
07:15-18:20 |
始
莱芜汽车总站 终 羊里 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 张家洼-口镇;每30分钟一班 |
07:00-17:30 |
始
莱芜汽车总站 终 张家庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 十里河-后坡;每30分钟一班 |
07:30 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
08:00 |
始
莱芜汽车总站 终 陈林 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-灰堆;- |
08:50 |
始
莱芜汽车总站 终 法山 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 雪野-上游 |
08:15 |
始
莱芜汽车总站 终 房干 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 寨里-大王庄 |
08:00-18:00 |
始
莱芜汽车总站 终 郭庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 方下-胡宅;每1—2小时一班 |
08:10 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
08:10 |
始
莱芜汽车总站 终 临沂 |
星王/依维柯/舒驰-流水-中级车型 | -/- | -- | 蒙阴-青驼-半程;- |
08:00-17:00 |
始
莱芜汽车总站 终 陶镇 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇;每1小时一班 |
08:40 |
始
莱芜汽车总站 终 田庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 张家洼-陈楼-景镇;- |
08:00 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
08:00 |
始
莱芜汽车总站 终 潍坊 |
金龙-普通-高级车型 | -/- | -- | 南麻-三岔-临朐 |
08:30 |
始
莱芜汽车总站 终 温州 |
中大/北方-普通-高级车型 | -/- | -- | 淮阴-苏州-杭州-临海 |
08:40 |
始
莱芜汽车总站 终 小楼 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 口镇-雪野 |
09:20 |
始
莱芜汽车总站 终 陈林 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-灰堆;- |
09:20 |
始
莱芜汽车总站 终 谷堆山 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 口镇-大冶 |
09:50 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
09:10 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
09:00 |
始
莱芜汽车总站 终 临沂 |
星王/依维柯/舒驰-流水-中级车型 | -/- | -- | 蒙阴-青驼-半程;- |
09:00 |
始
莱芜汽车总站 终 鹿野 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 雪野-上游 |
09:50 |
始
莱芜汽车总站 终 田庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 张家洼-陈楼-景镇;- |
09:20 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
09:40 |
始
莱芜汽车总站 终 潍坊 |
星王-普通-中级车型 | -/- | -- | 南麻-三岔-临朐 |
09:40 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
09:10 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
10:20 |
始
莱芜汽车总站 终 陈林 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-灰堆;- |
10:00 |
始
莱芜汽车总站 终 胡家庄 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 雪野-上游 |
10:50 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
10:20 |
始
莱芜汽车总站 终 济南 |
现代-普通-高级车型 | -/- | -- | 章丘 |
10:20 |
始
莱芜汽车总站 终 临沂 |
星王/依维柯/舒驰-流水-中级车型 | -/- | -- | 蒙阴-青驼-半程;- |
10:30 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
10:00 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
10:40 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
11:20 |
始
莱芜汽车总站 终 陈林 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-灰堆;- |
11:20 |
始
莱芜汽车总站 终 谷堆山 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 口镇-大冶 |
11:30 |
始
莱芜汽车总站 终 济南 |
亚星-普通-中级车型 | -/- | -- | 章丘 |
11:00 |
始
莱芜汽车总站 终 莒县 |
星王-普通-中级车型 | -/- | -- | 沂水 |
11:00 |
始
莱芜汽车总站 终 田庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 张家洼-陈楼-景镇;- |
11:30 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
11:50 |
始
莱芜汽车总站 终 潍坊 |
金龙-普通-高级车型 | -/- | -- | 白沙-冶源-临朐 |
11:40 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
12:55 |
始
莱芜汽车总站 终 茶叶 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 雪野-上游 |
12:25 |
始
莱芜汽车总站 终 茶叶 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 雪野-上游 |
12:10 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
12:30 |
始
莱芜汽车总站 终 济南 |
星王-普通-中级车型 | -/- | -- | 章丘 |
12:00 |
始
莱芜汽车总站 终 老姑峪 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 孝义-苗山 |
12:00 |
始
莱芜汽车总站 终 临沂 |
星王/依维柯/舒驰-流水-中级车型 | -/- | -- | 蒙阴-青驼-半程;- |
12:20 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
13:30 |
始
莱芜汽车总站 终 黄岛 |
现代-普通-高级车型 | -/- | -- | 马站-诸城-胶南 |
13:30 |
始
莱芜汽车总站 终 临沂 |
星王/依维柯/舒驰-流水-中级车型 | -/- | -- | 蒙阴-青驼-半程;- |
13:00 |
始
莱芜汽车总站 终 青岛 |
宇通-普通-普通车型 | -/- | -- | 马站-诸城-胶州 |
13:30 |
始
莱芜汽车总站 终 田庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 张家洼-陈楼-景镇;- |
13:30 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
13:20 |
始
莱芜汽车总站 终 枣庄 |
金龙-普通-高级车型 | -/- | -- | 曲阜-邹城 |
14:30 |
始
莱芜汽车总站 终 陈林 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-灰堆;- |
14:30 |
始
莱芜汽车总站 终 法山 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 雪野-上游 |
14:10 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
14:40 |
始
莱芜汽车总站 终 临沂 |
星王/依维柯/舒驰-流水-中级车型 | -/- | -- | 蒙阴-青驼-半程;- |
14:20暂停 |
始
莱芜汽车总站 终 滕州 |
*-过路-高级车型 | -/- | -- | 曲阜-邹城 |
14:50 |
始
莱芜汽车总站 终 田庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 张家洼-陈楼-景镇;- |
14:20 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
14:00 |
始
莱芜汽车总站 终 枣庄 |
金龙-普通-高级车型 | -/- | -- | 曲阜-邹城 |
14:00 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
15:40 |
始
莱芜汽车总站 终 东峪 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 雪野-上游 |
15:20 |
始
莱芜汽车总站 终 房干 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 寨里-大王庄 |
15:30 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
15:30 |
始
莱芜汽车总站 终 鹿野 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 雪野-上游 |
15:20 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
15:40 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
15:00 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
15:20 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
16:00 |
始
莱芜汽车总站 终 北京 |
中大/亚星奔驰,-过路-高级车型 | -/- | -- | 济南-德州-献县-任丘-黄村;由新汶站始发 |
16:00 |
始
莱芜汽车总站 终 陈林 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-灰堆;- |
16:25 |
始
莱芜汽车总站 终 东峪 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 雪野-上游 |
16:30 |
始
莱芜汽车总站 终 胡家庄 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 雪野-上游 |
16:45 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
16:20 |
始
莱芜汽车总站 终 济南 |
现代-普通-高级车型 | -/- | -- | 章丘 |
16:00 |
始
莱芜汽车总站 终 田庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 张家洼-陈楼-景镇;- |
16:40 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
16:10 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
17:50 |
始
莱芜汽车总站 终 陈林 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-灰堆;- |
17:10 |
始
莱芜汽车总站 终 房干 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 寨里-大王庄 |
17:20 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
17:40 |
始
莱芜汽车总站 终 黄庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 潘西-里辛;- |
17:20 |
始
莱芜汽车总站 终 济南 |
中通-普通-高级车型 | -/- | -- | 章丘 |
17:10 |
始
莱芜汽车总站 终 田庄 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 张家洼-陈楼-景镇;- |
17:20 |
始
莱芜汽车总站 终 王石 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
17:00 |
始
莱芜汽车总站 终 小楼 |
*-普通-普通车型 | -/- | -- | 口镇-雪野 |
17:10 |
始
莱芜汽车总站 终 址坊 |
*-流水-普通车型 | -/- | -- | 口镇-羊里;- |
莱芜汽车总站电话: 0634-5602333 莱芜汽车总站地址: 莱芜市顺河大道与205国道交汇处 位置提示:莱芜汽车总站位于莱芜市经济开发区、大桥路与顺河大街的交汇处,东接济莱青高速(在建)、西连泰莱高速、南通莱新高速、北达博莱高速公路。 公交提示:莱芜市内乘坐4、5、10路公交车下车即到。